Салехард и Ямало-Ненецкий АО  
 

Проект по капитальному ремонту школ будет реализован в срок

30 марта 2022 г.
Источник: edu.gov.ru
Проект по капитальному ремонту школ будет реализован в срок

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провёл совещание с директорами школ, в которых реализуется программа капитального ремонта.

Участники совещания обсудили практические аспекты реализации проекта на примере конкретных образовательных организаций.

«Проект по капитальному ремонту школ будет реализован в срок, несмотря ни на какие санкции. Мы используем новое отечественное оборудование, делаем всё для того, чтобы создать максимально комфортные условия для получения образования ребятам из всех регионов. В создании проектов обновлённых школ активное участие принимают педагоги, учащиеся и их родители», – подчеркнул Министр просвещения.

Сергей Кравцов информировал, что каждая школа в рамках программы капремонта получает средства в размере 6,5 млн рублей на обновление оборудования и инфраструктуры. Он отметил, что реализация проекта находится в зоне особого внимания Минпросвещения, а в течение летних месяцев планируется посещение объектов и детальная проверка хода ремонтных работ.

Руководитель фонда «Талант и успех», сопредседатель Центрального штаба ОНФ, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Елена Шмелёва отметила, что все школы уже приступили к ремонтным работам.

«Совместными усилиями мы создали стандарт капитального ремонта, который позволит расставить приоритеты для участников проекта. Мы видим, какую масштабную работу провели директора образовательных организаций и их команды, и уверены, что школы действительно получат новые возможности для развития», – резюмировала Елена Шмелёва.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион